Отзывы наших покупателей
1. Название: Spikenard в аспекте английского прочтения звучит приблизительно как "спайкнард" ("мускусный корень"); по-русски традиционно воспроизводится как спиканард (спика-нард), он же нард восточный. Это травянистое растение семейства валериановых. Однако аромат только посвящён нарду, непосредственно эфирного масла не содержит (впрочем, я не знакома с запахом) и валерианой никак не пахнет ))). Я заказывала этот парфюм наугад, русскоязычных отзывов не обнаружилось, предполагала, это – аромат для релаксации – и не ошиблась.
2. В верхнем слое аромата что-то необыкновенно красивое и сладостное, чем создаётся такой эффект – сказать не могу, с ладаном "на вы", цветы+ладан(?)+ваниль. Лаванды, ландыша не чувствую. Снизу поднимается успокаивающая древесная волна, возможно – ароматные сухие, вобравшие солнечный свет травы (табака, мускуса не нашла). И эти две волны постоянно движутся, взаимопроникают, уходят и возвращаются. Стойкость большая (на масле ведь; кстати, иногда оливковое масло тоже чуть подаёт свой голос, но приятно), на ватном диске – несколько дней. Буду ли носить на себе – пока не уверена, но вдохнуть перед сном – незаменимая вещь.
И наконец, ещё одно: на футляре Spikenard от Ein Gedi на нескольких языках приведено библейское изречение (Иакова 5:14)
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне". ... И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему». Разумеется, нельзя сравнивать Святой елей, освящённый по обрядам церкви и таинство елеопомазания с простым удовольствием от вдыхания аромата, но всё же елей ( от греч. elaion) – оливковое масло, в переносн. знач. - всё утешающее, облегчающее горе, приносящее тихую радость. А в Книге Притчей Соломоновых косвенным образом затрагивается тема использования ароматных масел вне богослужебной практики: «Масть и курение радуют сердце; так сладок друг сердечным советом своим» (Прит. 27:9). И это напрямую относится к Эйн Геди Спайкнард.
Слишком пространный отзыв:
1. Название: Spikenard в аспекте английского прочтения звучит приблизительно как "спайкнард" ("мускусный корень"); по-русски традиционно воспроизводится как спиканард (спика-нард), он же нард восточный. Это травянистое растение семейства валериановых. Однако аромат только посвящён нарду, непосредственно эфирного масла не содержит (впрочем, я не знакома с запахом) и валерианой никак не пахнет ))). Я заказывала этот парфюм наугад, русскоязычных отзывов не обнаружилось, предполагала, это – аромат для релаксации – и не ошиблась.
2. В верхнем слое аромата что-то необыкновенно красивое и сладостное, чем создаётся такой эффект – сказать не могу, с ладаном "на вы", цветы+ладан(?)+ваниль. Лаванды, ландыша не чувствую. Снизу поднимается успокаивающая древесная волна, возможно – ароматные сухие, вобравшие солнечный свет травы (табака, мускуса не нашла). И эти две волны постоянно движутся, взаимопроникают, уходят и возвращаются. Стойкость большая (на масле ведь; кстати, иногда оливковое масло тоже чуть подаёт свой голос, но приятно), на ватном диске – несколько дней. Буду ли носить на себе – пока не уверена, но вдохнуть перед сном – незаменимая вещь.
И наконец, ещё одно: на футляре Spikenard от Ein Gedi на нескольких языках приведено библейское изречение (Иакова 5:14)
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне". ... И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему». Разумеется, нельзя сравнивать Святой елей, освящённый по обрядам церкви и таинство елеопомазания с простым удовольствием от вдыхания аромата, но всё же елей ( от греч. elaion) – оливковое масло, в переносн. знач. - всё утешающее, облегчающее горе, приносящее тихую радость. А в Книге Притчей Соломоновых косвенным образом затрагивается тема использования ароматных масел вне богослужебной практики: «Масть и курение радуют сердце; так сладок друг сердечным советом своим» (Прит. 27:9). И это напрямую относится к Эйн Геди Спайкнард.
Да, очень яркий и красивый!
Мне кажется, напоминает Красное яблоко от Нины.
Положилась на отзывы и заказала.
Да, очень яркий и красивый!
Мне кажется, напоминает Красное яблоко от Нины.
По мне - никакой ванили, сахар жженый, как и в оригинале.
Коробочка без слюды. Очень красивый голубой флакончик, ближе к донышку непрозрачный, будто замороженный.
Мне кажется, похож на The One.
Очень неожиданно! Мягкий красивый цветочный аромат. Можно сказать - даже кремовый. Стойкий! Не соответствует оформлению, свежести нет.
Коробочка без слюды. Очень красивый голубой флакончик, ближе к донышку непрозрачный, будто замороженный.
Мне кажется, похож на The One.
Фантастический аромат , уносящий сквозь время в эпоху кардиналов королевства Франции
очередной клон Фаренгейта...
Люблю творения НЗ. Вот повелась на отзывы о "Русской Красавице" и купила духи 16мл и парфюм.воду 50мл. Это сладкий цветочно-сандаловый аромат. К моему глубокому разочарованию после отстоя парфюм монотонит, не играет. С духами дела обстоят чуть лучше.
Аромат ранее выпускаемых духов уже не помню. Про новый Тет-а-Тет могу сказать, что это чисто восточный запах. Вообщем неплохой, но что-то меня в нем напрягает, царапает. Нет сбалансированности. Поставила на отстой. Может через пол года лучше станет.
Соглашусь с предыдущим отзывом: Нежный цветочный аромат с преобладанием нот розы. Очень неплохая стойкость. Есть шлейф. Сразу заказала второй флакон.
Лосьон имеет приятный запах. Чтобы не пересушить кожу, слегка разбавляю его мицеллярной водой.
Обращаем Ваше внимание, что возможность комментирования доступна
только для зарегистрированных пользователей.
Для отправки комментария Вам необходимо выполнить
Вход на сайт или Зарегистрироваться
