пн-вс: 9:00-21:00+7 (812) 458-09-50
пн-вс: 9:00-21:00+7 (495) 137-71-50
пн-вс: 9:00-21:008 (800) 511-21-50
×
Поддержка в соцсетях
Группа BeautyDepot Вконтакте

Заказы принимаются только через сайт 24/7

Заказы принимаются только через сайт 24/7
КабинетВход / Регистрация
0
Корзина 0 тов. 0 руб.
×
Результаты поиска
/images/cms/data/articles/cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid.jpg
udata://system/makeThumbnail/(./images/cms/data/articles/cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid.jpg)/346/303/void/0/3/100/
./images/cms/data/articles/cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid.jpg cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid jpg ./images/cms/thumbs/86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b/cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid_346_303_jpg.jpg 86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b ./images/cms/data/articles /home/admin/web/beautydepot.ru/public_html 1 26479 cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid_346_303_jpg.jpg ./images/cms/thumbs/86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b/cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid_346_303_jpg.jpg?v=1518963175 /images/cms/thumbs/86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b/cibeles-fountain-at-plaza-de-cibeles-in-madrid_346_303_jpg.jpg?v=1518963175 jpg 327 303

Королевский город мечты. Такой величественный, колоритный, возвышенный к небу бриллиант

24ноября
1235
0
1235
0

Он отражается во всем: в архитектуре, в традициях, в кухне. Испания всегда славилась своим величием и красотой. Мадрид - столица Испании, тот уголок, в котором ощущаешь себя не просто туристом, а человеком, который в один миг очутился в незабываемом, небесном, нежном, культурном месте.

Впервые оказавшись в Мадриде, поражаешься ощущению невероятной близости неба, о чём гласит известная испанская поговорка.

Люди со всего мира не перестают признаваться городу в любви. И если вы искали сердце солнечного королевства, красоту и гармонию – добро пожаловать в Мадрид, самый испанский город в Испании.

Несмотря на наличие десятков популярных памятников и сооружений, испанская столица обладает рядом неуловимых черт, вроде витиеватого характера узких улочек или вывесок причудливых форм. Уличные художники и фокусники, неутомимые клоуны, загадочные предсказатели судеб – город окутывает атмосфера добра и сказок. 

В столице Испании можно найти всё - дух древних эпох, модный апломб современности, страсть и азарт ярких зрелищ. Здесь сложно встретить хмурых, недовольных жизнью людей. А список того, что посмотреть в Мадриде, кажется, растёт на глазах.

Это город романтичных бульваров, старинной архитектуры, музеев уникальной живописи. Здесь сложно не поддаться местному колориту и не наслаждаться национальными традициями. Все достопримечательности Мадрида заслуживают отдельного внимания.

Королевский дворец, Площадь Плаза Майор, Площадь Пуэрта-дель-Соль, Вокзал Аточа, различные театры, магазины парфюмерии, рестораны,  волшебные фонтаны, стадионы - это целое путешествие сквозь пространство и время, путешествие по красоте, нежности, утонченности и сокровища.

Что касается магазинов, остановимся мы сегодня на магазинах парфюмерии. Как мы знаем, парфюмерия - это целый мир запахов, которые "сводят с ума с первой же ноты", мир гармонии и чувств и конечно же философия и познание самого себя через магию ароматов.

Уголок селективной парфюмерии можно увидеть в самом сердце Мадрида.  В Испании одним из таких магазинов является парфюмерный бутик Le Secret du Marais. Магазин Le Secret du Marais (буквальный перевод с французского – Секрет района Маре, самого богемного и авангардного района Парижа) был открыт в Мадриде в 2004 году, но его история началась намного раньше. Как и во всем, что связано с Парижем, здесь не обошлось без любви и романтики: магазин появился на свет благодаря истории любви его создателей – испанки Марты Тамайо и француза Жан-Люка Гардарен, познакомившихся в парижском квартале Маре.

Видя, что Испании не хватает именно подобного концепт-стора, предлагающего своим клиентам селективную парфюмерию высокого качества, парфюмер по образованию Жан-Люк и специалист по коммуникациям Марта, в 2004 году решили открыть магазин Le Secret du Marais, сделав его уникальным местом, в котором вы можете найти и открыть для себя самые эксклюзивные марки селективной парфюмерии. 

Всего в магазине представлено 50 эксклюзивных марок, среди которых:  Montale, Maison Francis Kurkdjian, Penhaligon’s, L’Artisan Parfumeur, Carthusia, Escentric Molecules, Lorenzo Villoresi, Nasomatto, Rodial, Dr Sebagh, Revive, Sepai, Eve Lom, Perricone MD и многие другие. Помимо этого магазин Le Secret du Marais является эксклюзивным и официальным пунктом продаж французской марки By Kilian, созданной внуком основателя легендарного французского холдинга LVMH и пользующейся особой популярностью в России.

Марту и Жан-Люка почти всегда  можно встретить на их любимом рабочем месте – в магазине Le Secret du Marais. Для них каждый клиент – особенный, поэтому и подход к нему нужен тоже особенный.

Для особо интересующихся Марта и Жан-Люк даже проводят небольшие двухчасовые парфюмерные мастер-классы, на которых клиенты узнают много интересной информации о мире парфюма, самостоятельно дегустируют и учатся различать более 50 ароматов.

Также в Испании есть музей парфюмерии - Perfumeria GAL. Музей испанской парфюмерии от известной фабрики «Perfumeria Gal» по производству духов в Испании. Музей «Perfumeria Gal» расположен на территории парфюмерной фабрики в Алкала де Энарес (Alcala de Henares, Мадрид). Сегодня на фабрике Perfumeria GAL выпускают духи от Сагоlina Неrеrа, Nina Ricci, Antonio Puig, Paco Rabanne. В Музее «Gal Perfumeria» собрано художест­венное, культурное и промыш­ленное наследие фабрики с момента открытия фабрики в 1898 году и по сегод­няшний день. Это - единст­венный музей такого вида в Испании, и один из крупных - в Европе.

Основателем Фабрики стал испанский парфюмер Сальвадор Эчеандия Гал. Организовав в 1898 году в Мадриде производство туалетного мыла, рисовой пудры и разнообразных косметических эликсиров. Испанский парфюмер дон Сальвадор Эчеандия Гал вряд ли догадывался тогда, что спустя столетия его компания Gal Perfumeria превратится в предмет национальной гордости.

Посещая Музей «Perfumeria Gal» Вы можете познакомиться не только с историей создания известных парфюмерных испанских брендов, но и увидеть картины и постеры, созданные лучшими иллюст­раторами двадцатого столетия, такими, как: Julio Romero de Torres, Federico Ribas Montenegro, Rafael de Penagos, Salvador Bartolozzi, Baldrich, A. Ehrmann, Pedraza Blanco, Juan Poza Tatalo, Luis Dubon, Juan Jose Segura.

          Окунитесь в мир роскоши и шарма, вычурности и красоты, в ароматную магию. Магия внутри Вас!

Комментарии — 0
комментироватьоставить свой комментарийотмена

Обращаем Ваше внимание, что возможность комментирования доступна
только для зарегистрированных пользователей.

Для отправки комментария Вам необходимо выполнить
Вход на сайт или Зарегистрироваться