пн-вс: 9:00-21:00+7 (812) 458-09-50
пн-вс: 9:00-21:00+7 (495) 137-71-50
пн-вс: 9:00-21:008 (800) 511-21-50
×
Поддержка в соцсетях
Группа BeautyDepot Вконтакте

Заказы принимаются только через сайт 24/7

Заказы принимаются только через сайт 24/7
КабинетВход / Регистрация
0
Корзина 0 тов. 0 руб.
×
Результаты поиска
/images/cms/data/articles/9872633768.jpg
udata://system/makeThumbnail/(./images/cms/data/articles/9872633768.jpg)/346/303/void/0/3/100/
./images/cms/data/articles/9872633768.jpg 9872633768 jpg ./images/cms/thumbs/86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b/9872633768_346_303_jpg.jpg 86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b ./images/cms/data/articles /home/admin/web/beautydepot.ru/public_html 1 5245 9872633768_346_303_jpg.jpg ./images/cms/thumbs/86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b/9872633768_346_303_jpg.jpg?v=1519072102 /images/cms/thumbs/86c3810337436468a1a101d6fdfc0406a72c7d4b/9872633768_346_303_jpg.jpg?v=1519072102 jpg 130 93

Уголок парфюмерной литературы. Вкусные страницы познания.

22сентября
1436
0
1436
0

Следуя потребности утонченной души, возродить эфирный образ весны посредством бережного сохранения ее ароматов - в этом и состоит искусство парфюмера.

*****************************************************************

Аромат.. какое прекрасное слово, оно такое таинственное, неповторимое, глубокое. Напоминает нам поляну с цветами или же прекрасный вечер при свечах, романтику, хорошее настроение, чувство гармонии и нежности.

***********************************************************************************************

Аромат - это успех, настроение, душа, внутренний мир человека, образ, элегантность. Роскошь, которая окутывает своего владельца некой магической аурой, превращая его в нечто более познавательное и волшебное. Хочется разгадать, чем же человек надушен, какие нотки в этом парфюме переплетаются, понять его внутренний мир.

*********************************************************************************

И только аромат цветущих роз - летучий пленник, запертый в стекле, - напоминает в стужу и мороз о том, что лето было на земле. Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты.

**************************************************************************************************************

Каждый из нас всегда стремится познать что-то новое, неизведанное. Что касается такого искусства, как парфюмерия, всегда есть стремление пополнить свои знания в этой области, так как "парфюм" визитная карточка каждого из нас.

Существует очень много литературы, которая поможет в полной мере понять мир парфюмерии.

 

Давайте некоторые из них рассмотрим:

****************************************

1. "Mystory" от JoMalone - автобиографическая книга женщины, чье имя стало международным брендом.

********************************************************************************************************

2. Благоуханность. Воспоминания парфюмера» К. М. Веригин.

*************************************************************************************************

Константин Веригин - русский дворянин, ставший председателем Ассоциации французских парфюмеров. Первая часть книги - воспоминания о детстве, о царской России, о том какое влияние запахи оказали на его жизнь. Вторая часть книги - жизнь во Франции и его работа со многими легендарными французскими парфюмерами над созданием великих духов 20-го века.

Очень красочно описываются запахи времен года: осенней свежести, рождественской елки с восковыми свечами, пасхальных куличей, благоухание весенних ландышей в Орловской губернии и ялтинский летний морской воздух, пропитанный ароматами сотен цветов.

************************************************************************************

3.  Лиззи Остром, "Парфюм. История ароматов XX века".

*************************************************************************************************************

Аромат – это молчаливый и невидимый компаньон, который сопутствует нам на протяжении всей истории человечества. Мы с легкостью распыляем его на себя: наносим одну капельку утром, когда прогоняем сон с наших глаз, или более щедро по вечерам, чтобы привлечь к себе внимание. Парфюм всегда с нами.

Пока идем по жизни, мы неразлучны с парфюмом. Некоторые ароматы цепляются за своих владельцев десятилетиями, словно коалы, пока смерть не разлучит их. Другим ароматам везет меньше, они задерживаются лишь на несколько лет или даже месяцев, пока другой счастливчик не займет их место. Некоторые ароматы становятся символами определенных этапов жизни: мой первый парфюм; колледж; путешествия; жизнь в той самой сырой квартире, которую к тому же обокрали; те самые странные полгода, о которых мы предпочитаем умалчивать.

Перед вами промелькнут "прекрасная эпоха" начала века, ревущие двадцатые, грозные тридцатые, непокорные сороковые, элегантные пятидесятые, свингующие шестидесятые, сверкающие семидесятые, эгоистичные восьмидесятые, капризные девяностые. История 100 знаковых ароматов - давно исчезнувших и до сих пор популярной классики - это удивительное и захватывающее путешествие по модным трендам прошлого, которые повлияли на то, как мы пользуемся духами сегодня.

Исходя из такого введения книги, можно сказать, что автор вложила свою частичку души и сердца. Каждый этап ее жизни был связан с определенным ароматом, как же это прекрасно.

*********************************************************************************

4. Рудольф Фридман. "Парфюмерия и Косметика". Славная книжка, где живо и увлекательно рассказано, как работает наше обоняние, как запахи влияют на нашу психику и физиологию, как и из чего производят духи и косметику.

******************************************************************************************************

****************************************************************************************

5. 100 лучших ароматов. Лука Турин, Таня Санчес.

*****************************************************************************************************

Духи - это послание во флаконе» - говорит автор книги Лука Турин. Книга представляет собой перевод этих посланий. Она содержит описание сотни классических шедевров парфюмерного искусства.

Написанная в доступной манере ярким образным языком и пронизанная чувством юмора, она расскажет вам о мире ароматов, раскрывая профессиональные тонкости парфюмерного искусства и истории ароматов. Цель авторов - научить отличать шедевры парфюмерного искусства от посредственностей.

В книге представлены 100 лучших по мнению авторов духов от более чем 50 брендов в следующих категориях:

 • Лучшие женские

 • Лучшие мужские

 • Лучшие женские для мужчин

 • Лучшие мужские для женщин

 • Лучшие цветочные

 • Лучшие в своей ценовой категории

 • Лучшие и очень дорогие

 • Лучшие малоизвестные ароматы от Луки Турина

 • Лучшие малоизвестные ароматы от Тани Санчес. Книга предназначена тем, кто любит духи, тем, кто хочет научиться их правильно носить и понимать.

*************************************************************************************

6. Энциклопедия парфюмерии. Юджин Риммель. Книга, в которой расписана детально история парфюма.

********************************************************************************************************

************************************************************************************************

7. Духи - мечта во флаконе Й. Стефан Еллинек. Книга Стефана – написанное рукой опытного мастера введение в парфюмерное искусство. В этом капитальном труде даются ответы на важные и интересные вопросы. К примеру, книга ответит, как создаются парфюмерные композиции, чем отличаются подходы американских и французских парфюмеров, на каком особом секретном языке разговаривают ароматы. Кроме этого читатель узнает шесть золотых правил, сформулированные автором, которые необходимы для удачного выбора аромата. Также книга содержит пикантные подробности из богатой истории тех или иных композиций.

********************************************************************************************************

Книга «Духи – мечта во флаконе» удовлетворит любопытство не только непосвященных в этом вопросе людей, но так же и искушенных, опытных парфюмерных любителей. Что уж говорить о консультантах парфюмерных магазинов. Для них эта книга станет незаменимым источником информации, как с исторической, так и с практической точки зрения.

****************************************************************************************

8. Парфюмер История одного убийцы Патрика Зюскинда. Парфюмер" поднимает такие вопросы, как гениальность, чем можно пожертвовать ради нее, предназначение человека, одиночество, общество как таковое. Но новшество этой книги - аромат. И не просто запах какой-то, а его влияние на людей, роль в жизни, которая, по словам автора, настолько велика, что с помощью аромата легко можно управлять людьми, их мыслями и эмоциями.

************************************************************************************************************

*******************************************************************************************************

9. Филипп Клодель: Чем пахнет жизнь.

*********************************************************************************************************

Филипп Клодель пытается остановить время, сохранив в памяти те мгновения, с которыми не хочется расставаться, которые подобны вспышкам яркого света на однотонном полотне обыденной жизни. Человек жив, пока чувствует, и запах - самый сильный катализатор чувств и воспоминаний. Запах томатов, которые мать варила в большой кастрюле, аромат акации, которую жарили в тесте, ни с чем не сравнимый дух, когда бабушка жарила чеснок. Тот, кто умеет чувствовать, - счастливый человек: он знает, как пахнет жизнь, и ему подвластен ход времени.

*******************************************************************************

Окунитесь в мир парфюмерии, остановите время и посвятите его мгновениям, с которыми не хочется расставаться. Посвятите себя миру ароматов, погрузитесь в мир, где чувствуется аура магии и шарма.

********************************************************************************************************

Комментарии — 0
комментироватьоставить свой комментарийотмена

Обращаем Ваше внимание, что возможность комментирования доступна
только для зарегистрированных пользователей.

Для отправки комментария Вам необходимо выполнить
Вход на сайт или Зарегистрироваться